пятница, 21 февраля 2014 г.

ПРАЗДНИК "ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА"


Праздник День Защитника Отечества
    Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
В феврале -
День особый, важный есть - 
Всем защитникам России,
Воздаём хвалу и честь!


Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками на темы: «Мой папа - солдат», «Наша армия - защитница Отечества», «Я - будущий защитник Родины», задачи которых - воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины.
А 19 и 21 февраля в честь празднования Дня защитника Отечества в старшей и подготовительных группах прошли музыкально-спортивные праздники, в процессе которых воспитывались чувство гордости за свою армию, желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов, любовь к Родине, доброта, умение дружить.   Дети вместе со своими папами,  показывали свою ловкость,  смелость в эстафетах и конкурсах. Звучали задорные военные песни, с большим удовольствием играли в интересные игры, дети читали стихи, пели незатейливые частушки. Не забыли дети и про своих любимых пап и дедушек, для них ребята приготовили подарки, сделанные своими руками, а помогли  им в этом воспитатели.  Все получили заряд бодрости, хорошего настроения и желание быть защитниками своей Родины!

























Комментариев нет:

Отправить комментарий