среда, 21 августа 2013 г.

ПЕСОЧНАЯ ФАНТАЗИЯ

Лето! Какая удивительная пора! Можно весь день гулять на свежем воздухе среди зеленой травы, цветов, радоваться ласковому солнцу, щебетанию птиц, вволю наиграться с песком таким прохладным и податливым.Строительство из песка - это любимая детская забава в летний период. 8 августа в детском саду состоялся смотр-конкурс "Песочная фантазия", в которой приняли участие более 70 воспитанников.
Совместными стараниями ребята смогли показать не только технические навыки: работу с мокрым песком, самостоятельное украшение песочных композиций, но и творческие умения: придумывание сюжета постройки, использование в работе природного и бросового материала. Этот конкурс позволил перенестись в сказочный мир песка.


Старшая группа "Город сказок"


В этом "Песочном городе" встретились различные сказки. Дети с большим удовольствием строили город из песка, использовали при этом свои знания сказок, воображение и конечно творческие навыки. Дети заняли 3 место, были награждены почетной грамотой и поощрительными призами.
Средняя группа "Ребята и зверята"

Ребята и зверята. Что может быть трогательнее подобного зрелища? Все дети любят животных, особенно зверят – таких же маленьких, как они сами. Наверняка у многих есть свои домашние питомцы. А кто-то очень любит ходить в зоопарк или даже встречаться с животными на природе. И с ребятами средней группы приключилась очень необыкновенная история. однажды при очередной прогулке в парк дети встретили лесных животных. Они обратились к ребятам: "Мы – лесные жители очень любим играть и хотели построить на полянке сказочный домик из песка. Но лето было жаркое засушливое и у нас ничего не получилось. Помогите нам!" И вот так в песочнице вырос настоящий зоопарк. Дети заняли 1 место и поощрительные призы.
2 младшая группа "Остров черепах"

Ребята очень любят играть с игрушечными черепахами в уголке природы, поэтому решили построить им настоящий замок с винтовой лестницей уходящей за облака, где их и разместили . Дети проявили большой интерес и фантазию. Награждены поощрительными призами.
2 "А" младшая группа "Заюшкина избушка"

Для участия в конкурсе построек из песка была выбрана известная и любимая детьми сказка "Заюшкина избушка". Детям очень понравилось совместное творчество. Заняли 2 место и награждены почетной медалью и поощрительными призами.

1 младшая группа "Домик в деревне"

Комментариев нет:

Отправить комментарий