среда, 22 января 2014 г.

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ В ДОУ


Методическая работа- это целостная, основанная на достижениях науки, передового опыта и анализе затруднений педагогов, система мероприятий, направленная на повышение мастерства каждого педагога, на обобщение и развитие творческого потенциала коллектива, на достижение оптимальных результатов образования, воспитания и развития детей.
Семинары и семинары-практикумы являются  одними из самых  эффективных форм методической работы в детском саду.
22 января в ДОУ прошел семинар-практикум «Фестиваль подвижных игр». Целью проведения семинара-практикума являлось совершенствование работы ДОУ по физическому развитию, расширение компетентности педагогов по организации двигательной активности детей. В ходе семинара-практикума  старший воспитатель Н.И. Захарова и инструктор по  физ.культуре С.П. Мостовщиков ознакомили  воспитателей с  информацией по подвижным играм, как одной из основных форм двигательной активности, их роли в развитии детей дошкольного возраста. В практической части семинара воспитатели провели презентации подвижных игр:
2-я младшая группа-  хороводная игра  «Мы на луг ходили»  воспитатель Селиванова Т.В.
Средняя группа- игра с выбором водящего   «Лиса в курятнике»  воспитатели Данилова Н.В, Нестеренко Ю.И.
Средняя «А» группа  игра с выбором водящего« Бабка –ежка»  воспитатели  Тимощенко В.Г, Спесивцева  М.В.
Старшая группа- народная игра « Петушок» воспитатель Демина Е.В.
Подготовительная группа- игра с правилами «Лишний игрок»  воспитатель Пацейко Н.Н.
Инструктор по физической культуре  Мостовщиков С.П. провел игру  «Жмурки».
В заключении  старший воспитатель Н.И. Захарова  ознакомила воспитателей   с памяткой «Организация подвижной игры». На «круглом столе»  все участники подвели итоги проделанной работы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий